Как избавиться от черты характера которая мне мешает?

ПсихологияСамосовершенствованиеХарактер
Станислав Леванюк
Будущий успешный редактор  · 8 июл 2016

Для начала, самое простое и логичное - сесть и подумать: как эта черта характера мешает лично тебе, и как она мешает окружающим, а особенно близким тебе людям, и плохая ли она на самом деле. Допустим, эта черта - лицемерие. Здесь самый простой выход - следить за языком, думать, что говоришь, и будет ли польза от того, что ты болтаешь за спиной. Ну, и второе, - говорить за спиной только то, что сможешь сказать человеку в глаза. Или, возьмем другую плохую черту характера, например... Безответственность. Обычно такая черта характера присуща людям, которых окружает большое количество товарищей, готовых броситься на помощь в любую секунду, помочь и поддержать. Выход не так уж прост, но мы же решаем, как бороться с чертой, а не закрываем на нее глаза, поэтому пробуем решать все проблемы самостоятельно. Когда ты начинаешь понимать, что твоя безответственность влияет не только на тебя, но и на тех, кто на тебя расчитывал (а выручить тебя, соответственно, никто не может), стыд и совесть все сделают за тебя.

Дело в том, что отрицательных качеств огромное множество, и если бы Вы написали, о чем именно речь, то было бы намного проще Вам помочь :) Заменяйте плохие черты характера хорошими, вырабатывайте полезные привычки, авось, поможет.