Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от чувства того, что ты не достоин всего хорошего, что случается в твоей жизни?

ПсихологияФилософияНаука
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Строю зеленое будущее  · 5 сент 2020

Это Вам кто-то внушил комплекс неполноценности. На самом деле Вы достойны, потому что если бы это было не так, то у Вас этого хорошего не было бы. Предлагаю забить на раздумья и сказать себе: "плевать, достоин я или нет. это происходит со мной, значит это моё и этим распоряжаюсь я. а если других это не устраивает, то это их проблемы, а не мои".

Я прелесть, живущая в доме  · 23 февр 2017
А я вот лишь отчасти согласна с предыдущим оратором. Смею предположить, что у вас имеется данное ощущение, так как вам в детстве говорили, что деньги достаются с ОГРОМНЫМ трудом, что хорошее случается очень редко, что ты недостаточно трудишься, что ты слишком заурядна и тд. В общем, "невыносимой лёгкости бытия" тебе по жизни не ощутить, может кто-то и сможет это сделать... Читать далее
Может вы и правда недостойны, откуда же пользователи сайта могут это знать? Большинство психологических вопросов на этом сайте имеют решением не описание универсальной психологической теории, а нечто иное - людям просто надо найти время, чтобы разобраться с самим собой, чтобы вспомнить свое детство, отношения, наиболее яркие моменты и ответить себе на вопрос, что его... Читать далее