Как избавиться от эффекта женской груди у мужчин?

МедицинаСпорт
Олег Ахметов
студент-медик  · 24 мая 2017

Это связано с повышенным выделением эстрогенов жировой тканью. В норме, жировой ткани в мужском организме меньше, чем в женском, но при избыточном весе, то есть при увеличении количества жировой ткани, увеличивается и продуцируемый ею уровень эстрогена, отсюда и появление "женской груди" у мужчин.

Это гормональное расстройство, вам следует обратиться к эндокринологу. Скорее всего у вас низкий уровень тестостерона, в таком случае, занятия силовыми видами спорта помогут вам в некоторой степени. Применяйте жиросжигающие диеты и тренировки.