Как избавиться от глюков видеокарты с монитором?

Здравствуйте. Возникли проблемы, при запуске пк вместо стрелочки белый квадрат с чёрной рябью, через какое-то время он становиться стрелочкой, при выходе из спящего режима весь экран в цветных крупных пиксклях во сновном синих с розовым пока не перезагрузить пк, играя в игры приблизительно 20 мин. Игра зависает и уходит в чёрный экран, и не на что не реагирует, только на перезагрузку в ручную,но это бывает редко, а так же в этом и в любом случае когда чёрный экран на мониторе, с низу, с начало в правом а теперь и по всему низу идёт голубоватого оттенка что то похожее на подсветку доходящую почти до половины экрана. При переключении или включении игры, любой, видеокарту издаёт негромкие писки, а экран при загрузки меню игры проблёскивае зелёным цветом. Подскажите что мне делать для решения моей проблемы?в Ситилинге предлагают, везти в сервис весь системный блок, но я не могу остаться без пк на такой срок, хоть с глуками но рабочий. Хотелось бы решить проблему на дому.

Видеокарты
Владимир Ковалёв
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 14 дек 2019

Проблема может быть с чипом видеокарты, может быть он попросту отходти, отсюда и появление артефактов на экране, точно диагностировать проблему вам помогут в компьютерном сервисе, но почти наверняка вашей видеокарте осталось недолго.

Да уж... Тогда сдам лучше её по гарантии. Походу Танци с бубном отменяются, а-то бубен ненароком порвётца... :))

Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 14 дек 2019

Здравствуйте. Судя по вашему описанию, у вас проблемы с GPU. Попробуйте подключить монитор к выходам на материнской плате, если у вашего процессора есть встроенное видеоядро. Только обязательно извлеките вашу видеокарту. Либо если есть другая видеокарта замените и попробуйте с ней.