Как избавиться от гусениц на капусте с помощью народных средств?

ОвощеводствоНародные средстваВредители
Анонимный вопрос
Интернетпредприниматель  · 22 июн 2020

Прочитала такой рецепт: сода и мука 1:1 обсыпать листья и землю вокруг куста. Уважаемые огородники! Ни в коем случае этого делать НЕЛЬЗЯ! Я обсыпала и теперь плачу над своими посадками, на листьях появились пятна, как ожоги. Боюсь, что погубила свою капусточку!

Попробуйте потравить их медным купоросом в смеси с мочевиной. Неприятный запах должен отпугнуть гусениц. Если не поможет, можно также использовать нашатырный спирт.