Как избавиться от комплекса неполноценности?

Психология
Рана Гнойная
На Кью задали 2 похожих вопроса
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 15 апр 2016

VARYA, никакого "комплекса неполноценности" не существует. Это странное и сильно-устаревшее понятие, обозначающее некий набор неких явлений и не более того. К сожалению, мощно растиражированный попс-психологией.

Не нужно диагностировать саму себя. Мы ведь не лечим сами себе зуб, а идем к стоматологу. Вот и наша психика, и душевное состояние - тоже не может подвергаться самодиагностике и самолечению. Просто обратитесь к специалисту за консультациями. А вдруг ваш "диагноз" неверный?