Как избавиться от малины?

Садоводство
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 23 нояб 2018

Эффективней всего, выкопать малину вместе с корнями. Делать это надо аккуратно и точно. Так как если в земле останется маленький кусочек корня, он даст росток. Малину сначала обрезают, оставляю небольшой кусочек ветки. Затем лопатой выкапывают корни, копать нужно как можно глубже. Почву вокруг стоит перекопать, если остались корешки, так их можно будет обнаружить.

Можно пользоваться и химическими препаратами, но они могут повлиять и на рядом растущие растения, поэтому пользоваться ими нужно осторожно. Выкапывание механическим путем более безопасно.