Как избавиться от муравьев на грядке с огурцами?

Вредители на огороде
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 13 июн 2018

Первый способ: если на грядке есть муравьи, то скорее всего, на участке есть муравейник. Если на участке есть муравейник и он маленький, то можно попробовать при помощи лопаты удалить его с участка. Или накрыть коробкой, и муравьи его покинут. Таким образом, избавившись от гнезда можно избавиться от муравьев в огурцах.

Второй способ:специальные средства для борьбы с муравьями на участке. Как правило, такие препараты безвредны для растений. Но все же, в основе своей они имеют химический состав, поэтому не отличаются экологичностью.

Третий способ: высадка на грядках с огурцами чеснока, лука, горчицы, мята. Муравьи не любят эти растения, и вскоре могут покинуть грядки.

Четвертый способ: кусочки хлеба пропитываются борной кислотой и медом (сахаром), и раскладываются на грядках. Этот способ поможет вытравить муравьев с грядки, но нужно учесть ,что если муравейник остался, то новые муравьи будут посещать грядки снова и снова. Кроме того, если есть дети или домашние животные, лучше не прибегать к данному методу. Разложенные кусочки отравы для муравьев, могут быть подобраны детьми или съедены животными, что является опасным для их здоровья.

Лук?! Да они в нем живут почти!!!