Как избавится от никотиновой зависимости? (Проблем именно с бросанием сигарет нет, есть проблема замещения его другими никотиносодержащими аналогами)?

ПсихологияЗдоровьеВредные привычки
Максим Гринин
Студент, кондитер  · 29 янв 2017

Попробуй почитать Аллена Карра. Действительно помогает. После прочтения и курить бросишь и на альтернативу тянуть не будет. Другое дело, что психологическая зависимость может остаться и нет-нет, да и будет просыпаться желание покурить. Но побороть такое желание будет легче, чем когда пытаешься сокращать количество сигарет или жевать никотиновую жвачку.

Прочитал Карра, не курю уже ~6 лет.