Как избавиться от привычки спорить?

ПсихологияФилософия+2
Лиза Носкова
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 30 мая 2018

Мне помогает осознание бесполезности сего действа.

То, что в споре рождается истина - немного бред. Истина может родиться в конструктивной дискуссии, а спор - это обычно почти что перебранка.

Ну и зачем оно? Спор обычно ради спора или чтобы кого-то в чём-то убедить. И если первое бесполезно, то второе - также непродуктивно. Нахрена?)