Как избавиться от прыщей на теле?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 8 окт 2020  · skin.ru

Для профилактики такого неприятного явления, следует придерживаться следующих мер:

  1. Для очищения выбирайте гели для душа без парфюмерных отдушек, на основе кислот, энзимов или триклозана.

  2. Несколько раз в неделю пользуйтесь скрабом для тела, после чего нанесите на плечи и спину тоник, а затем средство для ухода за проблемной кожей.

  3. Маскировать бакне имеет смысл лишь в том случае, если у вас запланирован торжественный выход в платье с открытой спиной. Для камуфляжа подойдет корректор с плотной текстурой.

  4. Для устранения единичных прыщей можно использовать SOS-средства для локального нанесения.

Рекомендуем попробовать такие продукты, как:

  • Ультраочищающий гель с щеткой «Чистая кожа актив Эксфопро», Garnier;
  • Гель, скраб, маска «Чистая кожа 3-в-1», Garnier;
  • Скраб для глубокого очищения 7-в-1 Pure Zone, L’Oréal Paris;
  • Отшелушивающий скраб «Чистая кожа Актив», Garnier