Как избавиться от психастении?

МедицинаПсихология+3
KOSTA BRAVA
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Психастеник - это тип характера. Как у каждого типа, у него есть и плюсы, и минусы, проявляемые в виде мыслей и поступков. Избавляться надо не от типа характера, а от его проявлений, от тех черт, которые Вам мешают.

Следует иметь в виду, что чистых типов не бывает - бывают "кто-то с чертами кого-то". Например, психастеник с шизоидными чертами. То есть, покопавшись в себе, Вы найдёте те умения, черты и способности, которые компенсируют Вашу астеничность - их просто надо заметить и дать им проявляться.

Я далек от мысли вести с Вами какую-либо дискуссию, тем более исходя из Ваших подчерпнутых на "просторах Интернета" знаний.

Я высказываю своё мнение, если оно Вам поможет - замечательно.

Отмечу также, что задавать вопрос и на полученный ответ реагировать словами "не согласен" - это mauvais ton. Впрочем, современных школьников этому вряд ли учат...

Олег, спасибо за ответ!

Подчеркнутый текст (если он Вас так смутил) был взят из Википедии.

Про школьника и моветон конечно изощрились, не смею спорить, пусть это будет Ваш субъективный опыт.

А согласие от того что мой пытливый ум хочет добраться до истины, не вижу тут проблем, скорее наоборот только +

Где запрещено? Когда? Кем?

Не запрещено, но и не принято. Если человек говорит только лишь матом или постоянно апеллирует им в своей речи, то это говорит о его скудности словесного багажа. Материться уметь нужно, а не просто брать и обесценивать его.

P.s: Называю таких людей - лымарями.