Как избавится от вечного насморка?

МедицинаЗдоровье
Дима Косар
МЦ "Правильное Лечение" в Новогиреево и Перово - высококачественная помощь по основным...  · 5 нояб 2020  · pravlech.ru

Чтобы избавиться от насморка, необходимо знать, почему он возник. Ответ на ваш вопрос кроется в самом заболевании, которое и вызывает данный симптом.

  • Насморк может возникнуть при:
  • Сильном переохлаждении.
  • Аллергической реакции.
  • Бактериальной инфекции.
  • Вирусной инфекции.
  • Сбоях в гормональной системе.

Когда врач определит вашу проблему, можно будет эффективно избавиться от насморка. Отмечу, что самостоятельное использование аптечных препаратов не принесет ожидаемого эффекта, и может навредить. Если у вас аллергия, а вы применяете сосудосужающие капли, то проблема не будет решена. Обратитесь к терапевту аз консультацией. При необходимости он направит вас к профильным специалистам – отоларингологу, эндокринологу, аллергологу, иммунологу.

Фотограф, фотография, социальные сети, природа, еда  · 3 мар 2020

Как только выясните причину насморка, сразу станет понятно и как от него избавиться, но для этого обязательно врач нужен. У меня обычно для насморка причина одна - простуда. От такого насморка в аптечке спрей Санорин дома храню, и сразу как только сопли начинаются, им пшикаю. За несколько дней все заканчивается. Параллельно еще физраствором промываю нос, чтобы всю слизь вымыть.

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 31 окт 2016

Отправиться к оториноларингологу для выяснения причин такого насморка. Отмечу, что крыться они могут частенько в старых переломах переносицы.