Как избавиться от запаха ног?

МедицинаЗдоровье+3
Просто Девушка
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 20 авг 2020  · skin.ru

Если речь не идет о серьезном заболевании, то запах ног можно победить. Для этого создан богатый арсенал:

Косметика.

Гели для душа, скрабы, мыло помогут очистить кожу, а специальные дезодоранты, тальки и присыпки, кремы для ног с экстрактами ромашки и шалфея, салициловой кислотой и ментолом, противогрибковыми и антибактериальными компонентами —– уменьшить потоотделение и нейтрализовать неприятный запах.

Дезодорирующие стельки.

Они особенно актуальны в жару. Тонкие, толщиной всего 2-3 мм, с несколькими слоями впитывающего материала и угольным фильтром, они впитывают пот и сохраняют ощущение свежести. Некоторые из них дополнительно пропитаны антигрибковым раствором.

Ванны для ног.

Они помогут снять напряжение, расслабиться, очистят кожу ног, а если добавить несколько капель эфирного масла (мяты, лимона, бергамота, кипариса или лаванды) — еще и ароматизируют ее.

Народные рецепты.

Куда же без них! Но мы бы советовали использовать их в связке с другими средствами.

Врач дерматолог-косметолог, лектор центра подологической практики "Academy Expert", сертиф...  · 27 нояб 2021
Школьник, Музыкант, Танцор, Мечтаю стать предпринимателем  · 2 нояб 2017

На самом деле все просто. Во первых можно купить специальный спрей для обуви ( не помню как называется ) и при каждом выходе куда либо нужно тщательно опрыскать обувь этим спреем и подошву носков. После чего ваша проблема исчезнет.