Как избавиться от засоса?

ЗдоровьеСекс+2
Aleksey Igorevich
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 27 апр 2016

Для тех, кто оказался в неприятной ситуации и кому нужно срочно удалить небольшую гематому (а засос по сути он и есть), а универсальной бадяги под рукой не оказалось, ищите мази на основе гепарина (тот же лиотон относится к ним). Единственное, это должен быть именно синяк, а не рана или царапина, так как в этом случае все будет заживать гораздо дольше (гепарин рассасывает сгустки крови и это не совсем то, что вы хотите в случае с открытыми ранами). Из средств послабее также подойдет мазь на основе календулы (спасатель). Аспирин действительно разжижает кровь, но аспирин как лекарство подходит не всем, следите за противопоказаниями.

эстет-энтузиаст  · 26 апр 2016

Наверное, ответ уже не актуален для задавшего вопрос, но засосы можно устранить с помощью Бадяги (гель для наружного применения). Втирать в места боевой славы в течение дня. Сильные следы станут менее заметными уже к вечеру. А те, что посветлее сойдут совсем.

О   , уже написали))

Как то раз мой молодой человек подумал, что будет прикольно поставить мне засос на щеке (около уха почти), но он не учел тот факт, что через день у меня экзамен, так вот как я убрала его :

  • бадяга (мазала ее целый день)

  • таблетка асперина

  • на ночь нанесла зубную пасту

К утру от засоса осталось только маленькое красное пятнышко, которые легко я смогла скрыть тональным кремом :)

Студентка педагогического колледжа  · 26 апр 2016

Как бы странно не звучало, но дедушки метод с монеткой может помочь. Пятирублевой натереть засос хорошенько, то краснота спадёт за день, а сам он пройдет буквально за два дня.