Как избегать вырождения правящей верхушки при социализме? Возможно ли вообще построить вечный социализм?

На мой взгляд люди говорящие о социализме. Упускают очень вопрос, который вообще ставить под сомнение длительное существование социализма. Вопрос управления таким прекрасным государством. Ведь власть со временем портиться и ее надо менять. Вот только, как это делать при социализме? Мне скажут, что демократия решит проблему. Но тут мы упираемся в:
1)Не факт, что демократия вообще возможна. Особенно когда все рычаги у власти. Не возможно организовать абсолютно честные выборы, всегда будут фальсификации. Ещё и с отзывами депутатов. Я, например, не захочу уходить с теплого места. И кто меня выгонит?
2)Даже при условии абсолютно честной демократии, где гарантии что к власти попадет умный человек, а не дурак или даже группа дураков, которые своей политикой поломают всю систему, настолько зависимую от их рук.

ПолитологияЭкономика+4
Максим Соловьев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 31 янв 2021

Ничего вечного построить не удастся. И чем более "чистый" социализм будем строить, тем менее он будет жизнеспособным.

Жизнь слишком сложна, чтобы вписываться в чьи-то теоретические построения. Во всех странах мы сейчас можем найти элементы всех способов организации государства, описанных Аристотелем и почти всех экономических формаций.