Как изменяются свойства химических элементов в периодах и группах?

По каким закономерностям изменяются свойства элементов в таблице Менделеева?

Домашние заданияТаблица менделеева
Анонимный вопрос
Химик, репетитор по химии  · 9 нояб 2020

Есть хорошая СХЕМА, в которой отражены схематично показано изменение свойств атомов химических элементов в периодах и группах периодической таблицы Менделеева.