Как изменился процент фильмов с хеппи-эндом, производимых Голливудом после событий 11 сентября 2001 года?

Есть мнение, что до этих терактов Голливуд снимал намного больше фильмов со счастливыми концовками

Зачем я это узнал?Американские фильмы+2
Владимир Шомин
Я человек современный. Увлекаюсь астрономией, политикой.  · 27 авг 2020

Ну я видел фильмы, снятые в самом начале 2000-ых, и среди них много счастливых концовок. Хотя может быть , их стало меньше. Но вот насколько меньше сказать не могу