Как изменить мир?

ПсихологияНаука
Станислав Леванюк
Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 4 нояб 2020

Если вопрос ставится в философском смысле, то…

Возможно, его следует ставить несколько по-другому и поточнее: как изменить ближайшую или несколько отдаленную для нас действительность, поскольку в сущности (и в целом) мир не изменим. Ибо как мы можем изменить то объективное, что существует независимо от нас, прежде нас, и превосходящее нас?

Конечно во всем том (еще) имеет интерес человеческий и научный, как происходит связь и отношение между человеком и природой, и в особенности между душой (сознанием) и опять-таки той же объективной природной реальностью.

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 1 февр 2017

Найти серьёзную проблему, найти способ решить эту проблему, реализовать это решение. Я согласен с другим ответом: один из способов изменить мир — это создать стартап. Но это не единственный способ. Можно совершить важное научное открытие (создать лекарство от рака, например). Можно создавать вдохновляющие произведения искусства: кино, картины, музыку.