Как изменить направление роста волос (мужчине)?

МедицинаМода и красота+5
Кирилл Рязанский
Журналист, студент, блоггер.  · 23 февр 2016

Если вы про челку, то это очень легко сделать. После того, как помыли голову, причесывайте волосы в нужную вам сторону, налево или направо, и при этом слега вверх; они должны как бы стоять и быть наклонены в сторону, как будто при укладке.

Также перед выходом пользуйтесь воском или специальной глиной, укладывайте волосы в нужную вам сторону самостоятельно, и через месяц-два сами будете замечать, что волосы начинают расти туда, куда надо.

какой воск посоветуете?

Dmitry Dokuchaev, не важно какой воск, важно что бы он подходил для ваших волос и целей. Обаладтелям тонких волос воск лучше вообще не применять, текстурирующая глина и солевой спрей. Отлично направят волосы в нужном направлении, уплотнят волос и дадут возможность создать объем и текстуру

Что тогда нужно делать, чтобы изменить рост волос на височной части головы?

Максим Кисель, длинна волос - хороший шампунь - правильное приучение волоса (фен расчёска и правиьтный навык использования) - подходящий вам стайлинг для фиксации

Несколько лет уже так делаю. Направление роста не изменилось.

Антон Храмченков, значит делаете что то не так, даже на бороде можно поменять направление роста волос, хотя там самый жёсткий и не послушный волос. о5 же - правильный подход, правильный инструмент, каждодневные повторения. Это долго, это нужно, но если есть мотивация - все можно изменить

У каждого свои особенности, мне помогло

Также мне говорили, что можно намочить челку (если всю голову, то может топорщиться на затылке) перед сном и уложить (можно с муссом). Пока спите (особенно на спине) волосы "привыкают" лежать так, как надо, и потом сами туда ложаться.

По той же причине волосы сами делятся на пробор, который всегда был.

менять направление роста не вредно для волос?

10 лет на лобке выпрямляю волосы, один хуй вьются.

Антон В., 30 лет пытаюсь отрастить там же. больше 50 см не прёт.