Как изменить пиксели в фотошопе?

Веб-дизайнГрафические редакторыAdobe photoshop
Анонимный вопрос
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 29 окт 2019  ·
alfi_podcast

Вопрос, я так понимаю, заключается в изменениях единиц измерения файла.

При создании файла в окне с размерами, справа от единицы размера высоты или ширины листа можно выбрать единицу измерения. Это первый вариант, где пиксели можно заменить на сантиметры или миллиметры.

В уже созданном файле можно зайти в меню Image > Image Size (Изображение > Размер изображения) или горячими клавишами Alt+Ctrl+i. В появившемся окне можно изменить единицы измерения с пикселей на сантиметры или миллиметры.

Также в файле Photoshop можно включить линейку используя горячие клавиши Ctrl+R. Нажав правой кнопкой мыши на линейку можно вызвать выпадающее меню с единицами измерения и выбрать там необходимую.