Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить свою жизнь к лучшему ? С чего начать?

ПсихологияЖизнь
Кирилл Лазаренко
  · 1,5 K
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 6 июл 2022
У меня так. Всё плохое в моей жизни --из-за моей собственной лжи, осознанной или неосознанной. Из-за моего неумения жить-быть честно. 
Если же я ориентируюсь на честность, то честность вынуждает меня признать, что смысл моей жизни — моё счастье. Далее честность привела меня к пониманию, что счастье моё — в моей самореализации. А самореализация — это, с одной стороны, реализация моих потенциалов в заветной моей деятельности, а, с другой, в востребованности социумом ееё, этой деятельности моей плодов-продуктов-произведений. Таким образом, учит меня честность, смысл мой сводится к творческому синтезу моего внутреннего и моего внешнего. Процесс такого творчества и есть моё счастье. 
Рассматривая же технологию своего этого творчества, я, под прицелом у честности, вынужден признать, что для меня неизбежны навыки сотворчества. То есть, умения командной деятельности с иными людьми, но так же, как и я, ориентированных на честность, а, значит, на самореализацию и на сотворчество как этой самореализации неизбежное условие. 
Итак, честность, самореализация, сотворчество — вот формула моего счастья. 
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 6 июл 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Чтобы изменить жизнь к лучшему, необходимо определить, что в Вашей жизни плохого и, что собственно нужно изменить. Может оказаться, что менять ничего не нужно и просто нужна небольшая коррекция бытия ...
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Рождённая свыше  · 6 июл 2022
Сначала определитесь, что для Вас - ЛУЧШЕЕ?  Можете написать список.  Предположим у Вас серьёзное заболевание.  Лучшее - получить исцеление. Что Вас тревожит?  Или у Вас есть всё, и Вы попробовали развлекаться во всех сферах греха и разврата,но всё равно скучно..  Или Вы устали от рутины:  работа-дом-работа,и т.д. Во всех случаях я рекомендую Вам задаться вопросом о... Читать далее
Интересуюсь психологией, музыкой, айкидо.   · 6 июл 2022
Нужно начинать выстраивать схему с конечного результата. Сформируйте себе то, что желаете приобрести - виллу на личном острове, самолёт, или состояние способное влиять на мировой рынок и, проживайте в этом комфорте. Лучше всего об этом сказано у Вадима Зеланда: "Яблоки падают в небо". https://disk.yandex.ru/d/l6RErR8XHBS6LA