Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменится моя жизнь, если я и мое ближайшее окружение откажется от всех социальных сетей?

ПсихологияОбществоСоцсети
Элина Тодорова
  · 2,6 K
www.praguemoon.com 😎 Чёртик с ангельскими крылышками 😎  · 18 авг 2020

Примерно так же, как было до появления интернета, за одним большим исключением - сейчас мест куда пойти, что посмотреть и где хорошо провести время намного больше, чем раньше.

Проведите эксперимент, договоритесь с определенным кругом не пользоваться мобильниками (только для экстренных случаев) в течении выходных, пока вы например вы будете на природе. 2 дня без соцсетей покажет насколько каждый от них зависим и как изменится ваше общение в отсутствии мобильника под рукой.

Это не сложно, подобным приемом пользуются психологи, работая с интернет зависимыми пациентами. Всем добра ;)

Анонимный ответ22 июня 2019
Я не пользуюсь соц.сетями. Есть конечно безликая страница, чтобы иметь возможность смотреть инфу, при необходимости, и легко регистрироваться (как тут), без лишних хлопот. Не для общения. Но раздражает, что сейчас подразумевается, что у тебя должен быть аккаунт в нескольких соц.сетях, особенно инстаграмм и часто направляют туда. Многие из моего окружения тоже не... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 7 июн 2019
Вам съедят мозг те, кто привык общаться через соцсети, и с кем Вы обязаны быть на связи: прежде всего это предки, родичи, друзья и совершенно чужие люди, которые называют себя Вашими друзьями. Затем Вас атакуют начальство и заказчики. Ну и потом приятели подтянутся. Ну и сумма общения, особенно с друзьями из других стран, станет гораздо меньше. Вы можете это легко... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 7 июн 2019
Хах, Элин ( надеюсь правильно?) вам всё равно не удастся хлопнуть дверью так как хочется. Соц сети по сути, это общество внутри общества. вот допустим, вы человек который сидит во всех инстаграммах, вк, вайберах и прочем. Вы оттуда уходите и ваши близкие тоже. но вам же всё равно надо общаться, верно? вы либо будете трещать смсками либо создадите какой-то свой чат. По... Читать далее
Если я: - не буду пользоваться соцсетями - буду пользоваться мессенджерами - получать информацию из почтовых... Читать дальше