Как характеризует Дубровского случай на псарне?

Литература 6 классДубровский
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 7 дек 2018

Дубровский показал себя гордым и независимым человеком. Псарь Троекурова позволил себе шутку, оскорбившую Дубровского, но сам Троекуров отреагировал на нее положительно. Это задело Дубровского, он не захотел, подобно другим, подстраиваться под Троекурова, угождать ему, только потому, что он богат. Он тут же уехал и обиды этой не простил. В чем-то он показал себя надменным человеком, так сильнее всего его задело то, что шутку себе позволил какой-то крепостной.

Но Дубровский ведь хорошо относился к крепостным 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️