Как хранить лодку пвх?

Нужна ваша помощь! Вот собственно вопрос. Как хранить лодку пвх? Заранее благодарю!

ВопросПроблемы
Ирина Ж.
Lodki-SPB - магазин надувных лодок в Санкт-Петербурге.   · 16 мая 2020  · lodki-spb.ru
Ангелина Б.

1. Лучше в сдутом состоянии. Если оставить лодку надутой, то со временем она все равно спустит давление, даже если не дырявая. Микротрещины в швах лодки есть всегда, через них и выйдет воздух.

2. В холоде или тепле – без разницы. Материал ПВХ не гниет, ни преет, выдерживает температурный режим от -40 до +40 градусов. Поэтому производители и дают на него гарантию пять лет, зная, что ему ничего не будет. НО после хранения в холоде, лодку нужно подержать в теплом помещении 5-7 часов перед надутием. Она должна нагреться до температуры в помещении. В противном случае на лодке могут появится белые «заломы». Хотя они постепенно рассосутся во время эксплуатации на воде.

3. Хранить в месте, где нет грызунов. Увы, но грызуны охотно прокусывают ПВХ. При этом, не стоит обрабатывать ткань химическими средствами, могут агрессивно подействовать на ткань.

4. Читайте инструкцию к лодке. Многие производители прописывают рекомендуемые условия хранения.

Интернет магазин надувных лодок ПВХ  · 7 окт 2020  · 1lodka.ru

Здравствуйте! Вот это видео поможет Вам https://youtu.be/owyuTy2UUKM

Там 5 простых советов, как правильно подготовится к бережливому хранению в сложенном виде.