Как хранить перец чили?

Хранение продуктовСпеции
Анонимный вопрос

Есть несколько способов хранения перца чили дома:

  • Засушить (После сушки острота никуда не уходит и остается прежней. В таком состоянии он может лежать от 12 месяцев и более. После того, как чили будет высушен, его можно измельчить в кофемолке и заложить в стеклянные банки с крышкой. И использовать как приправу.)
  • В холодильнике (Положите перец в полиэтиленовый пакет и уберите на среднюю полку холодильника. В таком состоянии овощи могут храниться на протяжении 2 недель без потери упругости.)
  • В морозильной камере (В морозильную камеру укладывать можно перчик целиком. Способ удобный, да и долгосрочный. В таком состоянии плоды храниться могут до года.)
  • Так же можно хранить в погребе, подвале или замариновать.

Источник.

Видеоблогер, электронщик, мастер по ремонту бытовой техники и ПК.  · 7 авг 2018  ·
Stream6880

Лучше всего он сохраняется маринованным. На мой вкус, самый лучший способ это такой:
перец нарезать небольшими кусочками, либо взять целый, поместить в банку, и залить смесью обычного и яблочного уксуса в пропорциях 50/50.
Вот подробно: https://youtu.be/-dL1WUNVjb0
В морозилке перец хранить нельзя, так как он полностью теряет свой вкус.