Как клиническому психологу выбрать направление?

Уже 4 курс, а до сих пор не могу определиться: психоанализ, гештальт, КПТ или какое другое, а может все и сразу, но тогда сильная расфокусировка. При этом у многих психологов всегда написано «Я психолог такой-то». Как к этому приходят? Через практику?
ПсихологияПсихотерапия+2
Julia Fedr
Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 25 сент 2021  · психолог-дюкарева.рф
Обычно через практику. Но можно и прагматично. КПТ считается наиболее доказательным методом, в каких-то странах КПТ-терапию даже могут включать в медицинскую страховку. Так что с точки зрения доходов лучше выбрать КПТ.