Как красиво оформить рамку для фото?

ИнтерьерДекорУют
Алена
Интернет магазин предметов для вашего интерьера. Статуэтки, шкатулки, подсвечники, вазы и...  · 22 апр 2020  · domekor.ru

Фотографии — важная часть нашей жизни. Но даже профессиональную красивую фотографию может “убить” скучная банальная рамка из масс маркета. К счастью, такую рамку можно задекорировать своими руками и придать ей уникальности.

Чем декорировать?

Для декора можно использовать практически любые материалы. Дизайн ограничивается только вашей фантазией. В качестве примера можно привести самые популярные способы декорирования.

  • пуговицы;
  • камни и ракушки;
  • картон с пряжей и фетром;
  • тесто.

Для того чтобы оформить рамку с помощью пуговиц, понадобятся: клей, интересные пуговицы разных размеров, скучная рамка. Декорирование происходит путем приклеивания пуговиц к рамке. Пуговицы можно расположить хаотично или создать из них какую-то композицию.

Все уважающие себя путешественники привозят с моря камни или ракушки. Они потом долго лежат без дела дома. Их можно применить в декоре рамки для фото. Ими также обклеивают рамку. В дополнение можно использовать перламутровые бусины, которые похожи на жемчуг, чтобы поддержать морскую тематику.

Иногда под рукой нет рамки, а фото есть. В таком случае можно сделать рамку самому из картона. Для оформления можно использовать пряжу и фетр. Фетр хорошо клеится на картон и обладает приятной текстурой. А из пряжи можно связать чехол на такую рамку или сделать смешные фигурки из нее.

Кроме того рамку можно изготовить из теста. Понадобится приготовить несладкое тесто и запечь ее. На такой рамке можно сразу сделать объемный декор, добавить надписи. Ее можно будет легко раскрасить в цвета интерьера.