Как, куда и в каком количестве нужно наносить туалетную воду мужчине, чтобы женщина заметила запах, но это не выглядело навязчиво?

ГигиенаВнешний вид
Иван Павлов
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 26 мар 2021  · aromo.ru

Существует несколько классических способов нанесения духов: на кожу, на одежду и на волосы.

На кожу ароматы принято наносить в «теплые» зоны или точки пульсации: на запястья, за уши, на шею или живот. Соприкасаясь с кожным покровом человека, парфюмерная композиция претерпевает изменения, соответствующие характеристикам кожи: естественный запах, гормональный фон и т.д. Сухая и горячая кожа стимулирует испарение душистых веществ и ускоряет его. Холодная и влажная, напротив, сохранит аромат дольше.

Одежда — наиболее предпочтительный вариант для того, чтобы сделать аромат более стойким и стабильным. Она подобна блоттеру, но, соприкасаясь с теплым телом, охотнее отдает аромат и обеспечивает шлейф. Наносить духи можно на манжеты, воротники, плечи в районе ключиц. Иными словами, в проекциях теплых зон тела. В прохладный сезон нанесение на подкладочную часть куртки, пальто или кардигана также будет эффективным. Многие современные парфюмы имеют цвет, поэтому в случае со светлой и белой одеждой стоит быть аккуратным. Синтетические красители, как правило, не оставляют пятен (есть исключения), но парфюмерия, имеющая естественный цвет, может также испортить изделие.

Наносить духи на волосы — также эффективный способ продлить звучание аромата и увеличить его шлейф. Речь идет о затылочной части головы, под волосами. Но здесь стоит быть осторожным, так как классические духи содержат крепкий спирт, иссушающий волосы, и масляную часть.

Так называемый способ «вхождение в облако» может быть эффективным, но стоит учитывать, что большая часть этого облачка окажется на полу, остальная — на лице и предметах одежды. Особенно интенсивные и крепкие духи можно наносить методом «намазывания» или «микроспреем», если это позволяет упаковка. Однако аромат, нанесенный на кожу пальцем, может не давать такого шлейфа, как он же, нанесенный традиционным способом распыления.

Муханова Ольга. Домохозяйка.  · 11 дек 2021
За уши, под мышки и на ладони сбрызгивают немного одним, двумя пшыками, затем слегка растирают ладонями волосы, лицо, грудь, Конечно предварительно приняв душ.
Научное сопровождение. Путешествия. Дачная жизнь.  · 11 дек 2021
Всё очень просто. Офис - шея, два бздыка. Дома после принятия душа подмышки и пах по одному бздыку. Любимая полюбому заметит, остальные отдыхают. Проверено временем.
Врач-ветеринар  · 13 окт 2018

Наверное больше 2х флаконов будет излишне. Главное не стесняясь восхищаться ее умом и красотой( при чем чем дальше это от истины тем лучше работает). И вообще-врать, врать, врать...

Всё просто, главное не нырять в него с головой! Парфюм должен чувствоваться при сближении, чтобы хотелось догнать и понюхать ещё. Всем удачи и здоровья!

Шея, запястья, возможно шарф. Не так важно иметь заметный аромат, главное, чтобы от него не выворачивало окружающих(нишевые ароматы часто этим грешат). Лучше выберите что-то нейтральное вроде Dior Homme и обновляйте в течении дня, так больше шансов произвести хорошее впечатление.

А-а-а-а! У нас в офисе была юрист, приходящая раз в неделю. Этот развнедельный проход по коридору так давал в нос парфюмом! А у её соседок по офису через час начинала болеть голова. Такую никаким количеством парфюма не прошибешь!

К чему это?! Да индивидуально всё это....