Можно ли купить авто умершего хозяина, находящееся в кредите в банке, если наследник не хочет вступать в наследство?

АвтомобилиЗаконы рфНаследство
Карлсон
Инженер-электрик  · 26 авг 2020  · elremont.ru

Взять у наследника кредитный договор, попробовать сходить в банк и попросить переоформить договор на себя. Но это очень мутный вариант с туманными перспективами. Я бы не стал связываться.

Компания оказывающая юридические услуги в г.Н.Новгороде.  · 26 авг 2020  · ukzr.ru

Здравствуйте! Купить не получиться, но вы можете выкупить у банка право требования по кредитному договору, а после произвести взыскание на автомобиль и не важно кто станет наследником.