Как купить билет в Эрмитаж?

МузеиПокупка билетовЭрмитаж
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 12 окт 2020  · sputnik8.com

Главный музей страны пользуется огромной популярностью у туристов. Попасть сюда не так просто, в кассах выстраиваются огромные очереди. Поэтому, все большую популярность приобретает приобретение билетов онлайн. Расскажем, как это сделать.

Билеты на официальном сайте Эрмитажа

На главной странице официального сайта музея вам нужно войти в раздел билеты в верхней части страницы.

1.png

Обязательно ознакомьтесь с новыми правилами посещения Эрмитажа, связанными с коронавирусной инфекцией. Здесь же приведены виды экскурсий и цены на индивидуальное и групповое посещение. Если пропустить эту информацию, вам трудно будет выбрать нужную опцию на следующей странице. Далее переходим непосредственно к заказу билета (иконка КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН).

2.png

Вы попадаете на длинную страницу с перечнем экскурсий и датой их проведения.

3.png

Обратите внимание на точное время входа. Его нужно соблюдать в связи с профилактическими мерами по разобщению потоков туристов. Выбираем нужную дату и время и попадаем на поле с личной информацией.

4.png

Здесь вам придется вводить адрес электронной почты два раза и другую информацию. Вы столкнетесь с тем, что купить более 4-х билетов по одному заказу не получится. Для больших компаний и групп требуется повторное заполнение формы заказа. Далее проходите на страницу оплаты и действуете по инструкции.

5.png

Как видите, приобрести билеты на официальном сайте Эрмитажа - это многоступенчатый и довольно длительный процесс.

Билеты на сайте www.sputnik8.com

На портале «Спутника» вы сможете сделать все то же самое быстрее и удобнее. Перейдите на страницу https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/activities/26110-bilet-v-zimniy-dvorets.

Интерфейс страницы заказа намного удобнее. Перед вами сразу высвечиваются все доступные даты в одной таблице. Не нужно листать и выискивать удобное время.

6.png

Заполнив краткую табличку с информацией, вы сразу попадаете на страницу оплаты.

7.png

Небольшая комиссия оплачивается за информационное и правовое сопровождение заказа. Перед вами понятная и простая инструкция по дальнейшим действиям. Вам предоставляется контактный телефон гида, с которым можно решить все организационные вопросы. На нашем сайте вы сможете сразу купить то количество билетов, которое вам нужно.

Nikita Shishatsky

Небольшой лайфхак: если Вы не планируете длительное посещение, то приходите часов в шесть вечера. Обычно в это время кассы свободны, а в залах почти нет туристических групп.

На более длительное посещение или при желании приобрести экскурсионную путевку - лучше заранее купить соответствующий билет онлайн на сайте Эрмитажа.