Как лечить близорукость ? У меня миопия высокой степени.

Здравствуйте! У меня миопия высокой степени, не хочу ходить в очках. Ношу контактные линзы, пью чернику и ограничиваю компьютер, но зрение ухудшается. Как еще можно лечить близорукость?

Необходима консультация врачаБолезни+2
Ирина Матвеева.
Здоровое зрение!   · 6 апр 2020

Для определения тактики лечения (лазерная коррекция зрения, имплантация гибких факичных линз, медикаментозное лечение) необходимо обратиться к офтальмологу и пройти полное диагностическое обследование.Если миопия прогрессирует, то в операции может быть отказано. В таком случае будет рекомендовано консервативное лечение, включающее аппаратные методы, лекарственная терапия для поддержания растянутой сетчатки курсы ретиналамина с целью предотвратить прогрессирование миопии и сохранить зрение