Как лечить гайморит?Пью антибиотик амоксициллин 7 день, не проходит, к врачу пойти там в такое время не пробиться и куча других инфекций.t37

Пью антибиотик Амоксициллин 7 день, не помогает, температура 37. К врачу сейчас не пробиться и там можно подхватить кучу других инфекций.

ЗдоровьеЛечениеЛечение гайморита
Laksery
Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую принципам доказательной медицины. Нутрициолог...  · 2 окт 2020  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862

Здравствуйте. Лечение гайморита определяется природой заболевания. Вирусный гайморит, а точнее риносинусит, не требует специфического лечения. В этом случае для облегчения симптомов можно рекомендовать анальгетики, применение местных интраназальных стероидов и/или орошение носовой полости солевыми растворами - всё только по назначения лечащего врача или ЛОРа. При бактериальном как правило рекомендуется антибактериальная терапия (препарат выбора - амоксициллин с клавулановой кислотой или без неё). Курс лечения 5-10 дней. Если, как в Вашем случае, антибиотик оказался неэффективен, лучше лично обратиться к врачу для подбора нового препарата и/или уточнения диагноза, исключения осложнений.

Не занимайтесь самолечением, тем более не подбирайте антибиотик самостоятельно.