Как лечить купероз на лице?

Год назад удалила лазером купероз на лице, но сосудистые звездочки появились в другом месте. Как навсегда от них избавиться?

МедицинаЛечение+2
Нина Муха
Клиника эстетической медицины и косметологии Альтермед Эстетик – плод многолетнего труда...  · 10 февр 2021  · altermed-estetik.ru

врач дерматолог-косметолог в группе клиник «Альтермед Эстетик»

Купероз - характерный симптом, который проявляется при ранних стадиях розацеа, своевременное лечение купероза позволяет предотвратить появление дальнейших признаков.

Лечение купероза состоит из аппаратных методик, наружного лечения, салонных и домашних уходовых процедур, соблюдения режима и диеты. Используют IPL терапию, микротоковую терпапию, мезотерапию, озонотерапию, криотерапию, лазеротерапию, сочетают с применением бримонидина наружно, увлажняющие альгинатные маски.

При проведении лечения курсом, правильном сочетании методик, повторе таких курсов лечения можно увидеть благоприятное течение процесса. При проведении лечебных процедур однократно, эффекта вовсе может не быть.