Как лечить седых волос?

МедицинаМода и красота+3
Дима Салаеа
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 25 нояб 2018

В борьбе с сединой помогут следующие средства:

  • препараты, в состав которых есть цинк или медь;
  • ионофорез;
  • лазерная терапия – луч действует на эпидермис и волосяные фолликулы, и активизирует обменные процессы;
  • ультразвук;
  • дарсонвализация.

Также могут помочь различные маски, но их нужно делать регулярно. Например, втирать в корни волос касторовое масло. Оно активирует синтез мелатонина, который необходим для пигментации прядей и укрепления фолликул. Можно ополаскивать волосы отваром крапивы.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 24 нояб 2018

Если уж седина начала появляться, то никак от нее не избавишься. Если седых волосков пока мало - можно их выдергивать или срезать под корень. Если же их уже значительное количество, то, единственный выход - краска.

Светлана, ответа на вопрос Димы Силаева "Как лечить седые волосы?" у Вас нет.

Уже имеющиеся седые волосы вылечить нельзя, их можно только покрасить, если есть желание. Но против еще не появившихся седых волос можно провести профилактику, например, периодически пропивать курс меди (из недорогих - Медь Хелат от Эвалар), которая способствует укреплению волос и сохранению их цвета.