Как лечить цистит у кота?

ВетеринарияДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 3 апр 2018

С данной проблемой сначала необходимо обратить к ветеринару. Необходимо узнать точный диагноз.Для этого важно сделать анализ мочи, а при подозрении на мочекаменную болезнь придется пройти УЗИ и другие обследования по назначению врача. Он же расскажет хозяевам, сколько лечится заболевание и как можно выполнять лечение в домашних условиях. Животному нужно обеспечить покой, хороший уход, теплое и спокойное место без сквозняков.Если заболевание сопровождается сильными болями, беспокойством, спазмами, коту могут быть назначены анальгетики, спазмолитики, противоаллергические средства, диуретики и многое другое.

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 8 нояб 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Не стоит заниматься самолечением, можно навредить животному. Сначала нужно поставить диагноз и убедится, что у кота именно это заболевание, а не какое-нибудь другое. Для этого кота нужно показать ветеринарному врачу, он проведет необходимые исследования, поставит правильный диагноз и назначит лечение.