Как лечить укусы клопов у человека?

Терапевт
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 авг 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

Важно не только способствовать более быстрому заживлению кожи в месте укусов клопов, но и полностью вывести клопов из вашего жилья.

Чем лечить укусы постельных клопов?

  • успокаивающими и заживляющими средствами (Фенестил, Бепантен плюс, Псило-Бальзам, Elidel, Спасатель, Тетрациклин и т.д.)
  • если они не помогают, то необходимо обратиться в поликлинику или больницу. Пациенту могут быть выписаны лекарственные препараты на основе антибиотиков или с содержанием гормонов. Назначить их должен только врач.
  • по возможности, примите таблетки от аллергии, даже если у вас на данный момент нет её признаков

Многие мази, подходящие для взрослых, нельзя применять для малышей до 1-3 лет. Самым безопасным средством для ребенка считается Бепантен. Прежде, чем использовать любое средство, обязательно внимательно читайте инструкцию по применению.

Проблема укусов клопов – очень неприятна, но вполне решаема. Чтобы не доводить ситуацию до критической отметки, своевременно доверяйте уничтожение клопов в доме профессионалам.

Более подробно про уничтожение клопов своими силами написано в этой статье https://dezoff.ru/klopy/kak-vyvesti-klopov/

А я в срочном порядке обратился в Экосепт ( белорусская компания ). Там мне и рекомендацию дали, и дезинфекцию провели.