Как лечить защемление нерва в грудном отделе?

МедицинаТерапевт+3
Виктор С.
Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и хлопот  · 17 апр 2020  ·
dr.talankin

По большому счету ее не нужно лечить, она пройдет самостоятельно через 5-7-10 дней. Мы лишь только облегчаем симптомы боли, поэтому назначаются НПВС + умеренная аэробная физическая активность (утренняя гимнастика, плавание, скандинавская ходьба, пешие прогулки). Физическая активность важна в профилактике повторного возникновения. Все остальные группы препаратов не имеют смысла и не доказали эффективности в исследованиях

Егор Шаманаев, Ещё раз, физическая активность хорошо себя показала для ВТОРИЧНОЙ профилактики. При первичной боли она может помочь, может не помочь