Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди с далекой от общественных стандартов красоты внешности (лишний вес, внешние недостатки) находят себе в партнеры таких же людей?

ПсихологияОтношения
Четверть Луны
  · 2,6 K
Фея из мая, княгиня трамвая  · 30 мая 2016

Кхем... душераздирающе поверхностный вопрос в смысле суждения о человеческой ценности с опорой лишь на степень его соответствия текущим стандартам.

Сколько себя помню, я всегда обладала внушительным лишним весом, которым я, в отрыве от других качеств, конечно, не горжусь. Однако я никогда не страдала из-за отсутствия поклонников всех мастей, привлекательности, уровня доходов и сексуальных предпочтений. За меня дрались, меня звали замуж, в любовницы и в партнёрши по сексуальным вечеринкам. Стандартная (в лучшем смысле слова) внешность - приятный бонус, но вовсе не обязательное условие для личного счастья.

Считаю себя некрасивой и толстой. Все мужья как на подбор красавцы: высокие блондины 180, как пошутил мой первый муж. Первое время офигеваю от внимания, не понимаю что они во мне находят. Потом привыкаю, и снова замуж)))) так что все относительно

Фифа, цаца  · 30 мая 2016
Мне от отца (он кореец) достался легкий азиатский флер во внешности)) В детстве и ранней юности это воспрималось мной как серьезный недостаток, т.к. я выросла в провинции, где любая "инакость" воспринималась достаточно настороженно. К тому же я была достаточно толстенькой, спасибо бабуле - повару по профессии и призванию. Я всерьез полагала, что никто не захочет со мной... Читать далее
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 19 янв 2016
Закономерно предположить, что они, скажем, сидят на форумах для толстяков/одноглазых/хвостатых. К тому же, они могут познакомиться в больнице (одинаковые болячки - одинаковые врачи). Не знаю как в России, а в Америке точно есть всякие организации, которые поддерживают людей с определенным заболеванием, организуются встречи, чтобы они могли общаться, поддерживать друг... Читать далее
Первый
Динозавр  · 20 янв 2016

Закономерно предположить, что люди с внешностью далёкой от общественных стандартов красоты находят себе в партнёры разных людей. Вы полагаете, что люди с лишним весом встречаются только друг с другом?

Люди находят себе "своих" людей и чаще всего особенности внешности играют в этом не такую уж важную роль. Есть знакомая семейная пара, где жена - с ростом 180+ и лишним весом, а муж - низкий и коренастый профессиональный спортсмен. Более органичной пары я не встречал, просто видно что люди "на одной волне" и вместе счастливы, двое детей у них есть. Важно чтобы с... Читать далее