Как люди с далекой от общественных стандартов красоты внешности (лишний вес, внешние недостатки) находят себе в партнеры таких же людей?

ПсихологияОтношения
Четверть Луны
Фея из мая, княгиня трамвая  · 30 мая 2016

Кхем... душераздирающе поверхностный вопрос в смысле суждения о человеческой ценности с опорой лишь на степень его соответствия текущим стандартам.

Сколько себя помню, я всегда обладала внушительным лишним весом, которым я, в отрыве от других качеств, конечно, не горжусь. Однако я никогда не страдала из-за отсутствия поклонников всех мастей, привлекательности, уровня доходов и сексуальных предпочтений. За меня дрались, меня звали замуж, в любовницы и в партнёрши по сексуальным вечеринкам. Стандартная (в лучшем смысле слова) внешность - приятный бонус, но вовсе не обязательное условие для личного счастья.

Считаю себя некрасивой и толстой. Все мужья как на подбор красавцы: высокие блондины 180, как пошутил мой первый муж. Первое время офигеваю от внимания, не понимаю что они во мне находят. Потом привыкаю, и снова замуж)))) так что все относительно