Как людям пришла идея добывать мёд?

ИсторияЕда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · 27 мар 2020
Александр

Раньше приходилось запасаться запасами на зиму. С пчелами дела плохи и поэтому закрывали дупло и все что там было в дупле: пчелы, мёд, личинки, прополис, воск, перга, все перемешивалось и потом это употребляли до следующего сезона. Мёд научились добывать когда придумали рамки и улья.

Денис Горячкин.Родился и вырос на Алтае. Жил рядом с пасекой в деревне Зудилово...  · 9 июл 2021  · vse-promyod.ru

Странный конечно вопрос. Ведь люди не добывают мёд, мёд добывают пчелы))). Люди научились забирать этот мёд у пчел и делать все чтобы эти самые пчелы не болели и приносили как можно больше мёда.