Как лучше и продуктивнее начать изучать древнегреческую мифологию?

История
Raymond Smith
Студентка журфака, начинающий дизайнер, любитель фентези  · 16 окт 2016

Все зависит от склада ума. Мне кажется, проще информацию проще начать воспринимать с изучения художественной литературы.
"Теогония" Гесиода, конечно, не самое легкое произведение, но... Зато дает подробную классификацию всех богов.
Сначала нужно выстроить в своей голове"остов". Понять общую концепцию. А дальше - изучать каждый небольшой "отросточек" этой основы.

Если же нужно что-то "попроще" - мифы древней Греции.
Еще проще? Мифы древней Греции для детей.