Как лучше попросить о помощи? Не могу осмелиться спросить у своих друзей нет ли у них работы для меня... P.s У нескольких большие семейные компании.

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Игорь Ч
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 12 окт 2016

Постарайтесь осознать, что они - ваши друзья, и просить помощи у друзей - это нормально. Более того, дружба - это ведь взаимная ответственность. Друзья наверняка хотят иметь возможность помочь Вам, когда Вы в этом нуждаетесь, а Вы их лишаете такой возможности. Это часть жизни: иногда кто-то помогает другому. Сложные моменты есть у всех. Это не унижение и не что-то постыдное. Это дружба и есть. Когда-нибудь и Вы поможете своим друзьям в той или иной форме. Потому наберитесь смелости и так прямо и скажите: у меня проблемы, есть для меня работа? Вы ведь даже не в долг просите, а предлагаете свои услуги. Все будет нормально. Спросите уже сегодня. Я знаю, это сложно, но уверен в Вас. А потом напишите тут или в личку, как успехи)