Как лучше сделать — поехать на Гоа по путевке или самостоятельно?

ТуризмПутешествия и география+3
Andr_tu
Я - Катя с любопытным носом. Сую его везде! Пишу про парфюм, щупаю флаконы. Люблю...  · 16 дек 2021  ·
proprofumo
Во времена до сами-знаете-чего Гоа был недорогим курортом, туры на двоих на 2 недели можно было найти и до 70 000 руб. Мы летали от агентства. По факту агентство обеспечивает вам визу, чартер, трансфер до отеля и бронь отеля. Самостоятельно все оформить много нервов и беготни (особенно виза! Индийцы жуткие бюрократы!), и можно не найти чартеры, так как туроператоры выкупают их сразу блоками и в свободную продажу мало что попадает. Потому я рекомендую лететь с пакетным туром, а уже на месте взять мотобайк (если есть международные права и навык!) и изучать окрестности самостоятельно.