Как лучше установить камеру перед домофоном?

В углу на стене домофона в сторону входа, либо так чтобы камера смотрела на домофон и был виден номер квартиры который набирает входящий?
Михаил Каблов
Компания с многолетним опытом и качественной командой занимающаяся системами безопасности...  · 2 дек 2021  · granitsb.ru
От классики еще не ушли. По логике ставят камеру вместе с домофоном или видео домофонную вызывную панель. Т.е. она смотрит в лицо звонящего.
Так же по классике предусмотрена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ видеокамера. Она ставится с целью осмотра той же сцены что и базовая но с другого угла, чтобы исключить случайные или умышленные перекрытия обзора.
Ставится она в то место, где наблюдаются возможные "тайные" места - углы, повороты, спуски/подъемы лестниц, заграждения.
Чаще всего на ближайшей стене под 90 градусов к двери.