Как лучше уволиться?

Трудовое законодательствоУвольнение
Анонимный вопрос
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 23 февр 2019

Напишите заявление об увольнении за две недели до ухода. Есть очень удобный вариант, если не отгулян отпуск. В этом случае пишете заявление на отпуск и на увольнение, в итоге можно обойтись без отработки и за это время заняться поиском нового места.

По закону необходимо предупредить работодателя за 14 дней до увольнения. Постарайтесь сохранить добрые отношения с коллегами и боссом. В последний рабочий день не забудьте забрать трудовую книжку и попрощаться с коллективом.