Как лучше всего разгрузить ЦНС?

МедицинаПсихологияПсихотерапия
Кинезиология, остеопатия, нутрициология, психосоматика. Разбор анализов крови, натуропатич...  · 12 мар 2022
Я распишу 3 типа воздействия : структурно, химически и эмоционально. Какой тип выбрать - решение за вами. Но что бы вы не делали, это повлияет на весь организм.
  1. С точки зрения эмоций.
    Справиться со стрессом эффективно помогает психокинезиология.
    Поза Кука, лобно-затылочная коррекция, техника эмоционального баланса - это всё можно погуглить, либо, если нужны упражнения в моем объяснении, пожалуйста, напишите это в комментариях.
  2. С точки зрения химии.
    Натуропатическую поддержку нервной системы изнутри я рекомендую организовать из 3 БАДов :✔️ магний (в хелатной форме) —расходуется при стрессе в большом количестве, его необходимо восполнять; ✔️комплекс с валерианой (для чего валериана, думаю, объяснять не надо, обратите внимание на Пассифлору в составе - мягкое успокаивающее средство, не снижающее способности концентрировать внимание) ;✔️И 5 Эйч Ти Пи Пауэр (5-HTP Power), он обладает антидепрессантным действием, и что немаловажно, обеспечивает глубокий сон. А сон также необходим для восстановления НС.
  3. Через тело (структуру). Одну руку фиксируем в области пупка типа крабика, а другой производите простукивание точек к27 на теле (подключичная зона ). Простукивание осуществляется в течение 30сек. Обязательно нужно поменять руки местами и проделать все тоже самое, только другими руками (это для интеграции правого и левого полушария в теле).
P.s. есть ещё простые способы, чтобы расслабить нервную систему: пение, рисование, медитация, йога-нидра, шавасана, успокаивающая музыка, прогулка по лесу (как послушать, так и в живую). Ну и конечно ограничение влияния СМИ, хотя бы во время, когда испытываете негативные эмоции.