Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как максимально снизить вред от курения, не бросая?

ЗдоровьеКурение
Марк Чуров
  · 185,1 K
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 27 авг 2020

На самом деле, ответ очень прост. НИКАК.

Вы либо будете продолжать курить, постоянно обманывая себя и окружающих, придумывать различные отмазки и оправдания, либо бросите курить и избавитесь от дурной привычки и всем, что с ней связано.

От курения нет физической зависимости, как от сильнодействующих наркотиков. Никотин за 21 день выходит из организма на 99%.

Сейчас посыпятся обвинения, мол как человек, который никогда не курил может говорить курящему, что нужно бросать.

Я курил 2,5 года, бросал год. В день уходила пачка. Два раза читал книгу Алиена Карра, смотрел фильм на основе его книги, но ничего не помогало. Я мог продержаться максимум недели две.

И вот, понимая, что очередная попытка бросить снова терпит неудачу, борясь со страстным желанием выкурить сигарету, я не сдался, а решил подумать, что же дают сигареты такого, от чего появляется зависимость?

  • Привычка держать сигарету во рту - от этого не может быть зависимости.

  • Дым - тоже ерунда.

  • Смолы. Какая от них может быть зависимость?

  • Никотин. Но в то время я много о нём узнал, а главное - то, что он не вызывает зависимости и быстро выводится из организма.

И тут я прозрел... Я вышел во двор, выкурил свою последнюю сигарету, как советовал Алиен Карр и с тех пор не курю.

А было это 3 августа 2009 года.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Отвечу как ЗОЖник-курильщик - недавно был в отпуске и не было возможности курить в номере, так что для этого приобрел испаритель и почти две недели курил только его. Попробуйте, вдруг и вас затянет - теперь я почти в три раза меньше выкуриваю обычных сигарет. И пусть и там, и там никотин, в испарителе хотя бы нет смол, которые как раз и считаются самым вредным компонентом сигарет.

На нашем ресурсе вы можете найти информацию о получении образования, найти работу по спец...  · 18 авг 2020
Особо острое желание покурить возникает после еды или во время стресса.Рука автоматически тянется к пачке.Для снижения вредности от привычки можно применить следующие техники;1 Курить постоянно только одну марку сигарет;2 Не закуривать на пустой желудок;3 Не тянуть до самого фильтра;3 Выходить перекурить,на балкон или улицу;4 Специальные мундштуки,задерживающие... Читать далее
Работа и обучение, развлечения и отдых.Перейти на vk.com/public152381147
Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 4 авг 2016

Снизить вред нельзя, но можно растянуть приход возможной проблемы, связанной с курением. Курить реже, если получится. Лично мне хватает пачки где-то на месяц-полтора, потому что и денег на сигареты жалко, и не хочется быть зависимой от курения.

Я могу вас проспонсировать

Первый
Анонимный ответ30 ноября 2019
Не докуривай до фильтра; не кури натощак; снизь количество сигарет, например, выкуривай только после еды(это примерно раза 4-5 в день); не кури вместе с алкоголем и кофе, и вообще не кури во время еды или питья; кури на свежем воздухе, а не в помещении, и после того, как покуришь постой без сигареты на улице пару минут, подыши; я еще ингаляции делаю: кипячу кастрюльку... Читать далее

Сколько всего нужно делать ради продолжения вредной привычки. По-моему, намного проще от неё отказаться)

Первый
Анонимный ответ28 июня 2019

Переходите на махорку или на натуральный табак у меня перестала болеть голова и горло порозовело махорка очень дешевая а табак дороговат так и снизите вред от курения не курите химию

Что бы курить безопастно - необходимо перейти на Домашний табак, выращенный на собственном огороде, без хим... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.