Как малиновое варенье влияет на процесс выздоровления?

МедицинаЗдоровье
Ульяна Зыкова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2016  ·
id186672748

Если никто не ответит. - Смутное припоминание с лекций по фармакологии, что механизм очень похож на механизм действия аспирина.

Но то аспирин, а тут вкусная забота!

Фармацевт, критик, талантище  · 11 янв 2016

Если это малина в собственном соку, просто засахаренная, не подверженная термической обработке, то в ней остаётся аскорбиновая и салициловая кислоты, витамины В1, В12, РР, фолиевая кислота, помимо этого она обладает жаропонижающим действием. Это, мне кажется, влияет на выздоровление, но не значительно - не будем же мы малину по 10 кило в день уплетать?

А так, это довольно вкусно.