Как маскируюется ящерица?

Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 21 дек 2018

Главный способ маскировки ящерицы-окраска. Разный вид ящериц, имеет разный окрас, который зависит от места обитания. Окрас помогает ящерице слиться с травой, землей или песком. Кроме того, в момент опасности, ящерица может некоторое время находится в совершенно без движения. Поэтому, хищникам сложно ее заметить. Передвигается ящерица очень быстро, что помогает ей оставаться незамеченной.