Как массаж снимает стресс? Какие виды точечного массажа при стрессе выбрать?

МедицинаПоиск информации+2
Вита М
Клиника "Соло Доктор" в Калуге: ведение беременности, УЗИ, прием гинеколога, массаж:...  · 23 янв 2023  · solodoctor.ru
Здравствуйте, с вами клиника Соло Доктор!
В последнее время антистрессовый массаж стал набирать огромную популярность среди людей всех возрастов Действительно, массаж отлично снимает стресс, нормализует сон, улучшает общее самочувствие и аппетит, и даже способен выводить из депрессии, но только в руках настоящего квалифицированного специалиста, который в совершенстве владеет многими техниками.
Антистрессовый массаж — это физиотерапевтическое лечение, а точнее, его подвид. Это лечение работает с помощью воздействия на особые точки, в которых концентрируется усталость, слабость и эмоциональные расстройства. Суть массажа не в искусственном улучшении самочувствия, а в нормализации всех процессов в организме человека, например:
  • У человека повышается концентрация — его больше ничего не отвлекает, соответственно, он становится в полной мере работоспособным;
  • во время сеанса происходит снятие психоэмоционального напряжения, посетитель чувствует облегчение и спокойствие;
  • благодаря воздействию на определенные точки повышается аппетит и нормализуется сон.
Большим плюсом антистрессового массажа является его свойство предотвращение развития хронических заболеваний, которые возникают на основе стресса. Косметологи также рекомендуют эту процедуру, ведь именно антистрессовый массаж улучшает кожу, разглаживает ее и придает ей красивый вид. Также не менее полезна эта разновидность массажа для мужчин, она значительно улучшает физическую активность и работоспособность.
Врачи, в основном, рекомендуют проводить антистрессовый массаж в том случае, если ранее у посетителей был стресс. Но помимо этого, есть еще несколько причин, по которым может понадобится антистрессовый массаж, это:
  • Высокое мышечное напряжение;
  • снижение иммунитета;
  • депрессия, а также множество других показателей.
Какие виды точечного массажа при стрессе выбрать?
Сейчас существует множество видов точечного массажа, но при стрессе самыми важными являются: широчайшие мышцы спины, поясничная область, грудь, плечи, руки, живот, передняя поверхность ног, ягодицы и задняя поверхность ног.
Перед тем, как записаться на антистрессовый массаж, желательно проконсультироваться с врачом, который назначит необходимое лечение в зависимости от ситуации. Например, в Калуге в клинико-диагностическом центре “Соло Доктор” работают профессионалы, которые смогут самостоятельно подобрать необходимый вид массажа.
Самостоятельно записываться на массаж нежелательно, не зная конкретной точки, которую нужно проработать, от процедуры не получишь результата. При выборе клиники для массажа в Калуге лучшим решением будет выбрать наш клинико-диагностический центр Соло Доктор, у нас работают профессионалы, которые не только сделают, но и помогут выбрать подходящий массаж для каждого пациента.